Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
29.07.2014 10:03

В Кировской области откроется завод по переработке рапса. Агромир.

В Кировской области откроется завод по переработке рапса
Осенью 2014 года в Лебяжском районе Кировской области откроется завод по переработке рапса.

Создание рапсового завода ведет ООО «Лебяжское», специализирующееся на производстве рапса и зерновых культур. Также предприятие занимается откормом молодняка крупного рогатого скота.

Как рассказал директор предприятия Владимир Валентинович Саитов, строительство рапсового завода началось год назад, а уже в сентябре-октябре текущего года планируется пуск этого производства.

Ориентировочная стоимость проекта более 30 млн. рублей. Планируемая производительность - 25-30 тонн сырья в сутки, выход рапсового масла - до 30-40%.

Уже закуплено и установлено необходимое оборудование - линия чешского производителя «Фармет». В технологическую линию дополнительно встроен гранулятор, то есть жмых, получаемый после отжима рапсового масла, будет производиться в гранулах.

Приобретена и специальная лаборатория определения качества сырья и рапсового масла.

Обслуживающий персонал завода составит не менее 9 человек, в том числе 6 специалистов-технологов и 3 весовщика-лаборанта. На данный момент технологическая линия уже смонтирована, ведется подключение электрооборудования.

Глава региона Н.Ю. Белых обратил внимание на то, что предприятие берет на себя и социальную ответственность - для привлечения на производство молодых квалифицированных кадров руководством ООО «Лебяжское» принято решение начать в муниципальном образовании строительство восьми 2-хквартирных домов. На данный момент для этих целей оформлены земельные участки в п. Лебяжье и д. Тулубайка. Строительство двух домов уже начато.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.