Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
16.07.2014 09:16

Корм будет защищать КРС от малярии. Агромир.

Корм будет защищать КРС от малярии
Защиту от укусов малярийных комаров животным по последним прогнозам специалистов смогут потенциально обеспечить специальные комбикорма и добавки для крупного рогатого скота.

Властями южноамериканских стран и рядом филантропов, в числе которых значится и известный бизнесмен Билл Гейтс, финансируется цикл исследований на данную тему.

Более 620 тысяч человек погибает ежегодно от этой болезни. Страдает и скот, ежегодно погибает несколько миллионов голов сельскохозяйственных животных. К созданию специальных ароматических средств, которые вводятся в корма и будут отпугивать малярийных комаров, ученые приблизились в плотную.

Вещество, которое будет выделяться при употреблении такого корма сможет обезопасить скот от заражения малярией. По мнению ученых, употребление молока и мяса таких животных по мнению ученых может в какой-то части или полностью обезопасить и человека. Прежде чем на рынке появятся действительно эффективные средства профилактики малярии, пройдет еще несколько лет.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.