Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
11.07.2014 09:13

Для российских фермеров запустили уникальный ресурс "КосмосАгро". Агромир.

Для российских фермеров запустили уникальный ресурс "КосмосАгро"
Компания "Сканэкс" запустила уникальный для России онлайн-сервис "КосмосАгро" для мониторинга сельхозугодий, сообщила РИА Новости в четверг представитель предприятия.

"Одна из целей проекта — внедрение современных космических технологий в РФ для ведения эффективной сельскохозяйственной деятельности. Сервис способствует внедрению так называемого точного земледелия, дает возможность проводить инвентаризацию сельскохозяйственных угодий и выявлять неиспользуемые земли, производить мониторинг посевов и контролировать мелиоративные системы", — сказала представитель "Сканэкс".
На геопортале "КосмосАгро" за 4 рубля с гектара пользователи могут разместить векторный слой своих полей, после чего им становится доступна онлайн-опция автоматического расчета вегетационного индекса и мониторинга посевов. Это позволит принимать более эффективные решения по контролю и повысить урожайность, рассчитывают в компании.
В настоящее время многие сельскохозяйственные предприятия опираются на бумажные схемы полей, возраст которых может превышать 20 лет. Внедрение "КосмосАгро" позволит вывести бизнес на новый уровень, где оперативный мониторинг и точность данных станут основными инструментами принятия управленческих решений, полагают в компании.
Основная информация, которую можно получить с помощью "КосмосАгро" — это точные размеры и координаты полей, наличие и площадь вспашки на полях, наблюдение за процессом вегетации и развития посевов.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.