Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.07.2014 14:33

Концерн Ferrero купил крупнейшего в Турции производителя лесных орехов. Агромир.

Концерн Ferrero купил крупнейшего в Турции производителя лесных орехов
Турецкая компания Oltan Gıda, крупнейший производитель лесных орехов в стране, была приобретена итальянским гигантом Ферреро, который производит, среди прочего, популярную в миру орехово-шоколадную пасту Nutella.

Концерн Ferrero приобрел турецкую компанию, которая к тому моменту и так продавала 70 процентов своей продукции итальянскому производителю шоколада и кондитерских изделий, 7 июля. Руководство Oltan Gıda комментировать сделку отказалось.

На компанию Oltan Gıda приходится одна треть всего производства лесных орехов в Турции. С 2002 года она занимает лидирующие позиции по экспорту лесных орехов. 

Компания также была названа 55-м по величине производственным предприятием в стране.

Расположенная в черноморской области Трабзон, компания Oltan Gıda владеет пятью фабрикам по переработке и двумя по сбору орехов.

За сезон 2012-2013 товарооборот компании составил $500 миллионов. Всего она экспортировала 68 000 тонн ядер лесного ореха.

Шоколадный гигант Ferrero – не новичок на турецком рынке. Он открыл 19-ю свою фабрику в эгейской провинции Маниса, что потребовало инвестиций в размере 300 миллионов турецких лир. Компания использует турецкие лесные орехи в производстве своих всемирно известных кондитерских изделий.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.