Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
24.06.2014 11:39

Компания Blue River Technology представила новую технологию точечного использования химикатов. Агромир.

Компания Blue River Technology представила новую технологию точечного использования химикатов
Компания Blue River Technology разработала робота, предназначенного для обработки полей. Устройство позволит полностью избавиться от использования опасных и не достаточно эффективных гербицидов. 

Для того, чтобы отличить сорняк от культурных растений был разработан специальный визуальный алгоритм. Само уничтожение производится с помощью точечного впрыска небольшой дозы специального препарата. 

Компания Blue River Technology, разработчик решений в области роботостроения, в 2012 году привлекла $3.1 млн в серии А финансирования, проведенной Khosla Ventures. В раунде также приняли участие Стив Блэнк (Steve Blank), Ulu Ventures и Stanford Angels and Entrepreneurs.

Blue River занимается созданием роботов для уничтожения травы для индустрии сельского хозяйства. Нет, компания не создает роботов для поиска и уничтожения марихуаны – как сначала показалось репортерам с Techcruch. Роботы помогают бороться с сорняками, для уничтожения которых фермерам обычно приходится использовать химикаты. 

По словам учредителя Khosla Ventures Винода Козлы (Vinod Khosla), технология Blue River может сократить использование гербицидов в США на 250 млн фунтов в год.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.