Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
05.06.2014 11:23

В Новой Зеландии будут откармливать скот травами. Агромир.

В Новой Зеландии будут откармливать скот травами
В Новой Зеландии планируется реализовать особый проект по производству мраморной говядины. Технология будет базироваться на завершении откорма скота на травах. Программа получит поддержку правительства. 

Как отметил Джо Берк из мясного департамента Bord Bia, генетические особенности местного скота будут комбинироваться с обширной структурой травяных пастбищ. 

Вложения в проект, как планируется, будут равны около 23,7 млн долларов в течение 7 лет, причем министерство добывающей промышленности готово предоставить примерно 11 млн новозеландских долларов, а остальные финсредства получат за счет коммерческих компаний, сельскохозяйственных и продовольственных структур. 

Жерар Хики, управляющий директор компании «Firstlight Foods», полагает, что Новая Зеландия будет первым в мире постоянным производителем продукта по стандарту USDA Prime Standard.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.