Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.05.2014 14:51

Агро-Инвест построит тепличный комплекс в Калужской области. Агромир.

Агро-Инвест построит тепличный комплекс в Калужской области
Компания Агро-Инвест реализует в Калужской области проект по строительству тепличного комплекса для круглогодичного выращивания томатов, огурцов и зелени.

 Непосредственная площадь теплиц составит 87 га. Уже в конце этого года планируется завершить первый этап строительства и запустить первую очередь комплекса площадью 20 га. 

Тепличный комплекс будет оборудован современным высокотехнологичным оборудованием, что позволит выращивать до четырех урожаев овощей в год. Планируемый годовой объем производства в тепличном комплексе составит порядка 70 тыс. тонн. В 2015 году будет произведено свыше 10 тыс. тонн овощей. 

Первый урожай будет выращен и поступит в торговые сети уже в первом полугодии 2015 года. Продажи планируется производить под собственной торговой маркой, в настоящее время уже ведутся переговоры с крупнейшими торговыми сетями и дистрибуторами. 

Инвестиции в проект превысят 13 млрд руб. Проект реализуется в Особой экономической зоне «Людиново», которые обеспечивают значительные льготы своим резидентам, включая нулевые таможенные пошлины.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.