Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
23.05.2014 14:58

За звание чемпиона России в Суздале сразятся лучшие пахари. Агромир.

За звание чемпиона России в Суздале сразятся лучшие пахари
Во Владимирской области в начале следующего месяца российские аграрии в очередной раз попробуют доказать, что в сельскохозяйственной деятельности при желании тоже можно найти спортивный интерес. 

Третий чемпионат Российской Федерации по пахоте будет проходить в Суздале со 2 по 7 июня. В состязаниях возьмут участие команды сельскохозяйственников из других стран.

Не совсем обычное для агропромышленного сектора мероприятие состоится при поддержке федерального Минсельхоза, руководства Владимирской области, компаний «Росагролизинг», «Квернеланд Групп СНГ», а также политпартии «Единая Россия» и Всемирной пахотной организации.
В программу чемпионата включены два вида состязаний: «трактор-шоу» и «оборотная пахота». Трактористы-виртуозы будут показывать мастерство вождения сельхозмашин, а их партнерам по команде предстоит продемонстрировать, насколько качественно и быстро они могут обрабатывать почву на технике компании «Агромашхолдинг». По информации портала agroday.ru, зарубежные гости примут участие в этом действе впервые за всю историю его проведения.
Заявленная численность иностранцев не раскрывается. Если же говорить о наших соотечественниках, то в открытом чемпионате будут задействованы порядка 60 механизаторов, проживающих практически во всех уголках Российской Федерации — от Калининграда до Хабаровска.
Главный приз — трактор, оснащенный последними техническими новинками. Кроме того, победитель получит право представлять свою страну на мировом форуме пахарей, который состоится осенью текущего года в Дании.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.