Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
21.05.2014 15:32

Московская область пригласит фермеров из Крыма. Агромир.

Московская область пригласит фермеров из Крыма
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области готово предоставить крымским фермерам возможность реализовать свою продукцию на ярмарках выходного дня. 

Как сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, сельхозпроизводители смогут получить как минимум 10% торговых мест на 414 ярмарочных площадках, а также принять участие в обучающих семинарах на знание российского законодательства, правил торговли и делового поведения на отечественных рынках, пишут «Известия». 

«Сотрудники нашего министерства станут ежемесячно выезжать в Крым для обучения местных предпринимателей, — сказал Посаженников. — Крымским предпринимателям крайне важно найти своих потребителей на всей территории России, в том числе и в Подмосковье. Но прежде, чем говорить о поставках продукции, о заключении договоров, необходимо понять, а затем выстроить логистику вывоза крымской продукции с полуострова». 

Посаженников отметил, что фермерам и представителям малого бизнеса необходимо оказывать поддержку до того момента, пока они не привыкнут к условиям российского рынка. 

«Было бы логично, если бы вопрос по доставке сельхозпродукции из Крыма был обсужден и включен в федеральную программу социально-экономического развития Республики Крым, которая сегодня находится в стадии разработки и обсуждения на уровне правительства РФ», — отметил министр.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.