Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
08.05.2014 16:03

В Калужской области создадут 100 роботизированных молочных ферм. Агромир.

В Калужской области создадут 100 роботизированных молочных ферм
Ведомственная целевая программа «Создание 100 роботизированных молочных ферм в Калужской области» на 2014-2016 годы создаст необходимые условия для технико-технологического переснаряжения и обновления базы производства молочного скотоводства области,

 роста объемов молочного производства, чтобы потребности жителей в продуктах своего производства были удовлетворены

На реализацию этой программы на 2014-2016 годы планируется направить 691,6 миллионов рублей финансовых средств бюджета области, также более 1-го миллиарда рублей являются внебюджетными. В рамках реализации программы осуществили все процедуры, задача которых заключается в обеспечении роботизированных ферм работниками массовых профессий. 
Проводился анализ, в ходе которого выявляли потребность комплексов и роботизированных ферм в кадрах массовых профессий. «Калужский аграрный колледж» с ГБОУ СПО договорился о взаимодействии относительно вопросов повышения квалификации работников массовых профессий и специалистов, которые работают на роботизированных комплексах и фермах. 
По курсу дополнительной профессиональной подготовки «Управление роботизированными фермами и комплексами» была создана 72-х часовая рабочая программа. Подготовка операторов роботизированных комплексов и ферм организуют на базе ГБОУ СПО «Калужский аграрный колледж» на основании заявлений от руководителей хозяйств, которые намерены создать роботизированные фермы в нынешнем году. С руководителями этих хозяйств сейчас ведут переговоры относительно сроков проведения обучения по данной программе.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.