Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
07.05.2014 15:27

Американских оленей будут разводить в Воронежской области. Агромир.

Американских оленей будут разводить в Воронежской области
Более 240 белохвостых оленей доставили из США, а именно из штата Огайо - на территорию Воронежской области, Бобровского района.

В Москве белохвостые олени прошли таможенное оформление и полный осмотр, и лишь только после этого они были доставлены на территорию Воронежской области. Это уже вторая партия оленей, которая была доставлена в данную область. В 2014 году первую партию доставили в Подгоренский район.

На сегодняшний день многие области, в которых бушевала африканская чума свиней начинают осваивать альтернативные виды животноводства. Именно поэтому в Воронежской области начали осваивать оленеводство, - об этом проинформировали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Оленина является постным мясом, но по качеству оно не уступает ни свинине, ни говядине. Именно поэтому очень перспективно развивать данный вид животноводства, - отметили в пресс-службе ведомства. На месячном карантине находятся в настоящее время привезенные из США белохвостые олени. В этот период ветеринары проведут им все необходимые обследования, а также вакцинацию.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.