Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.04.2014 15:45

В Казахстане может появиться производство Claas. Агромир.

В Казахстане может появиться производство Claas
Германский концерн «Claas» намерен создать производство сельскохозяйственной техники в Казахстане. На предприятии планируется выпускать большие тракторы марки «XERION», высокотехнологичные посадочные комплексы «Airseeder» компании «Horsch» и высокопроизводительные комбайны марки «TUCANO». 

Германский концерн планирует наладить дальнейший экспорт больших тракторов марки «XERION» в Сибирь, страны СНГ и Монголию, а также экспорт комплектующих казахстанского производства для производства комбайнов «TUCANO» в Краснодар. 

Руководители германской компании встретились с премьер-министром Каримом Масимовым, заместителем премьер-министра, министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым и министром сельского хозяйства Асылжаном Мамытбековым, сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК. Переговоры на тему реализации инвестпроекта будут продолжены в ближайшее время.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.