Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
24.04.2014 15:31

Сеть передвижных убойных цехов появится в Омской области. Агромир.

Сеть передвижных убойных цехов появится в Омской области
На рынки региона будут поступать по-прежнему мясо с крестьянских подворий.

Для этого, на территории Омской области будут открыты пункты забоя скота, располагаться которые будут максимально близко к сельскохозяйственным товаропроизводителям, - об этом проинформировал Владимир Околелов главный ветеринарный врач Омской области на координационном совете в Новосибирске. В соответствии с требованием губернатора Виктора Назарова, было принято решение об открытии пунктов забоя.

Стоит также отметить, что в ближайшее время планируется на территории Омской области развернуть и сеть передвижных убойных цехов, - уточнил главный ветеринарный врач Омской области. На рынки города свежего мяса крестьянского убоя поступает больше всего из пригорода. Именно поэтому было решено вопрос  в первую очередь здесь. Мясокомбинат был законсервирован, в настоящее время он будет функционировать только для частного сектора, - подытожил Владимир Околелов  глава управления ветеринарии Омской области.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.