Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
21.04.2014 12:52

Рисоводы Краснодарского края будут сотрудничать с учеными. Агромир.

Рисоводы Краснодарского края будут сотрудничать с учеными
В этом году в Краснодарском крае посевная кампания рисовых культур начнется 20 апреля. Площади, выделенные под рис, будут равны почти 130 тысяч га.

С наступлением лета в регионе будет не только много туристов, но и свадеб, которые будут проходить и по всей стране. На такое торжество и на любой праздник можно узнать, сколько стоит аренда лимузинов.

18 апреля прошло совещание, на нем обсуждались вопросы о проведении сева риса на Кубани в 2014. Встреча прошла под руководством министра сельского хозяйства и вице-губернатора края Сергея Гаркуши.

По его слвоам, для получения достойного урожая риса в текущем году предприятия будут должны тесно сотрудничать с кубанскими учеными для научного сопровождения посевной и проведения испытаний, применения новых технологий возделывания культур.

В этом году перед сельхозработниками стоит задача показать показатели не меньшие, чем в прошлом году и превысить их. Сев риса должен быть произведен в соответствии с научными рекомендациями и технологиями, необходимо поддерживать постоянную подачу воды к посевам. Такие действия помогут сформировать высокий урожай риса.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.