Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.04.2014 15:11

Индийские тракторы MF возвращаются в Европу. Агромир.

Индийские тракторы MF возвращаются в Европу
Еще с 60-х годов индийский производитель сельхозтехники Tafe выкупил лицензию у Massey Ferguson на производство тракторов для местного рынка

В производстве у Tafe – старые серии тракторов Massey Ferguson сегмента до 100 л.с. Но, учитывая свой далеко уже не маленький опыт (в год компания производит более 35 тыс. тракторов), проверенную временем конструкцию и ряд технологических доработок, Tafe планирует выйти на рынок Европы.
Как сообщает AgroPravda.com, заявку на это компания сделала на международном форуме Agritechnica-2013, представив для европейцев модель лицензионного трактора Hattat Tarim 290. Мощность трактора составляет 82 л.с. (двигатель Perkins, Euro 3), коробка передач 8+2, максимальная скорость – 38 км/ч.
До последнего времени индийская компания Tafe поставляла в Европу только запчасти для тракторов, теперь же нацелена и на продажи тракторов, которые вскоре начнутся с Британии. В предлагаемой линейке – лицензионные тракторы мощностью 37-60 л.с.
К примеру, модель 45 DI мощностью 47 л.с., полным приводом и КПП 8+2 обойдется европейскому потребителю в 15 тыс. евро.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.