Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
02.04.2014 15:04

В России появятся производства белкового концентра. Агромир.

В России появятся производства белкового концентра
В России может появиться сеть заводов по производству белкового концентрата, который будет использоваться в качестве протеиновой основы кормов для животноводства и птицеводства. 

На Алтае уже начата подготовка к реализации проекта. На предприятии планируется выпускать 6300 тонн высококачественного белкового концентрата в год.
Пилотный проект получит финансирование от ОАО «Россельхозбанк». Производство будет введено в эксплуатацию в IV квартале 2014 года.
Проект «Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур» разработала компания «Био Технологии». Уникальная технология производства протеина из растительного сырья способна помочь сельхозпредприятиям, как отдельных регионов, так и страны в целом, улучшить экономические показатели и повысить конкурентоспособность в области животноводства.
В рамках проекта в течение 3 лет планируется открытие пяти заводов с производительностью одного завода до 25 тыс. тонн белкового продукта в год. Помимо производства протеина, заводы будут выпускать побочную продукцию, например, сахарный сироп и топливные гранулы.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.