Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
20.03.2014 15:16

В Тюменской области идет серьезное обновление агропромышленного комплекса. Агромир.

В Тюменской области идет серьезное обновление агропромышленного комплекса
В Тюменской области на протяжении последних лет идет серьезное обновление агропромышленного комплекса

Согласно заявлению заместителя губернатора, директора департамента АПК Владимира Чейметова, в 2013-м году было построено 22 сушильных сортировальных хозяйства, новые фермы на 3 тысячи голов, столько же восстановлено уже работающих животноводческих помещений. 
По словам Владимира Чейметова, каждый год обновляется машинотракторный парк на 10%. Он добавил, что в 2013-м году было завезено 1 тысяча 184 единицы сельхозтехники на 3 миллиарда рублей. В 2013-м году в России, по информации Министерства сельского хозяйства, всего построили 30 семеноводческих заводов и два из них расположены в Тюменской области. Тюменский завод по глубокой переработке пшеницы, ввод которого намечен на 2015-й год, компенсирует потребности России в лизине практически на 40%. 
Для России, по оценке экспертов, глубокая переработка зерна пока же сравнительно новое понятие, которое претендует стать быстро развивающейся отраслью. Аналогов компании, которая строится в Ишимском районе Тюменской области, в настоящий момент в России нет. План, по словам Владимира Чейметова, можно смело назвать интернациональным – оборудование и технологии закупаются в Турции, Германии, Испании, Болгарии. 
Имеется сырьевая база для такого производства в Тюменской области, где каждый год производится более 1-го миллиона тонн зерна. Мощности нового предприятия дадут возможность перерабатывать 120 тысяч тонн пшеницы ежегодно. Общая цена проекта по строительству завода составляет 3,8 миллиардов рублей, 2 миллиарда из которых - собственные финансы агрохолдинга «Юбилейный».


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.