Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.03.2014 15:52

В Архангельской области открыта новая ферма. Агромир.

В Архангельской области открыта новая ферма
15 марта в деревне Нагорская Устьянского района Архангельской области введен в эксплуатацию новый животноводческий комплекс ОАО «Родина».

 В его состав включены более 30 объектов, расположенных на территории в 69 тысяч квадратных метров: корпусы для содержания животных, доильно-молочный корпус, родильное отделение, ветсанпропускник, технологические корпусы, возведённые с использованием современных материалов и технологий ведущих производителей Израиля, Франции, Англии и Голландии. Объемы производства могут достичь 25 тонн молока в сутки. 

В доильном зале одновременно с дойкой проводится мониторинг состояния животных. Зарубежное программное обеспечение отражает данные о корове в реальном времени: характеристики молока, активность животных, их вес. 

Сегодня в комплексе содержится 840 голов скота. При выходе на проектную мощность здесь планируют разместить 1440 фуражных коров, из них 1200 – дойных. Строители уже приступили к возведению ещё двух корпусов для содержания животных. 

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрия Карельского, при условии полной загрузки мощностей комплекса он будет самым крупным в регионе. Сметная стоимость проекта составила 427 миллионов рублей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.