Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
14.03.2014 16:06

Племенных лошадей из США привезли в Волгоградскую область. Агромир.

Племенных лошадей из США привезли в Волгоградскую область
На территорию Волгоградской области из США на днях были ввезены пять голов племенных лошадей, - об этом проинформировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Волгоградской, Ростовской областям и Республике Калмыкия.

Под строгим контролем ведомства проходила доставка животных на территорию Волгоградской области, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Первичный осмотр, который провели сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора и контроля на госгранице Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора показал, что лошади клинически абсолютно здоровы, также они имеют все необходимые диагностические обследования и прививки, проведеные в США, при прохождении животными предэкспортного карантина. Должным образом также оформлены и все сопроводительные документы на ценных животных.

Ввезенные животные для проведения необходимых ветеринарных обработок и исследований размещены на карантинной площадке ОАО «Конный завод "Волгоградский"» (Светлоярский район, Волгоградской области), - подытожили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Волгоградской, Ростовской областям и Республике Калмыкия.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.