Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
12.03.2014 15:21

Перьевая мука – ценный компонент комбикормов для свиней. Агромир.

Перьевая мука – ценный компонент комбикормов для свиней
Ценным компонентом комбикормов для свиней может оказаться гидролизованная перьевая мука, - об этом проинформировали ученые из университета Иллинойса в США.

Этот побочный продукт птицеводства, характеризующийся низкой стоимостью, - даст возможность производителям обогатить рацион питания свиней  целым рядом важных аминокислот, а также фосфором.

Процесс изготовления перьевой муки не стандартизирован, существуют два главных способа производства. На сегодняшний день ученые провели серию экспериментов, а именно: без добавления или с добавлением в муку коагулированной крови.

От 4,206 - до 5,474 килокалорий на килограмм - составляет энергетическая ценность перьевой муки в общей сложности. При этом, на оптимальном уровне оставалась конверсия корма. Отсутствие крови, по словам специалистов, в плане усвоения фосфора и аминокислот  существенно повышало этот показатель. Использовании перьевой муки в комбикормах для свиней - есть экономическая обоснованность, - сообщили в ученые из университета Иллинойса в США.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.