Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.02.2014 15:21

Прекращены поставки украинской свинины и свиней в Россию. Агромир.

Прекращены поставки украинской свинины и свиней в Россию
В связи с распространением африканской чумы свиней на территорию России прекратила сертификацию продукции свиноводства и живых свиней Украина.

Это означает по сути прекращение поставок, - проинформировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

После обнаружения на территории Украины в конце января африканской чумы свиней, к государственной фитосанитарной и ветеринарной службе России обратился с просьбой Россельхознадзор о прекращении сертификации свиней и продукции свиноводства. Такое решение приняла Украинская служба 3 февраля.

Информация об этом разослана в качестве дополнительной меры предосторожности в территориальные подразделения, - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора. Россельхознадзор, в связи с обнаружением африканской чумы свиней планировал провести регионализацию поставок продукции свиноводства и свиней с Украины. Однако, российские специалисты из-за отсутствия гарантий безопасности выехать на территорию Украину не могут, - подытожили в пресс-службе ведомства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.