Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.02.2014 15:20

Коров из США привезут в Амурскую область. Агромир.

Коров из США привезут в Амурскую область
Молочное животноводство на территории Амурской области очень сильно пострадало из-за прошлогоднего наводнения, - об этом проинформировали в амурском Министерстве сельского хозяйства.

По подсчетам, в результате бедствия выбыло около 7 тысяч голов крупного рогатого скота. В результате этого, на территорию Приамурья в текущем году привезут из северных районов США около тысячи коров. Это стало возможным, так как там, как и в Амурской области, наблюдаются такие же перепады температуры, и животным, фактически, акклиматизация не потребуется.

Выбирать животных, а также знакомится с условиями их содержания, сотрудники Министерства сельского хозяйства, и руководители сельскохозяйственных предприятий планируют отправиться в начале марте текущего года, - отметили в пресс-службе ведомства.

По словам специалистов Министерства сельского хозяйства, привезти молочный скот из США, будет стоить приблизительно столько же, сколько стоит доставка коров из других регионов Российской Федерации, хотя и оттуда планируются поставки животных . Около 2 тысяч голов молочного стада появиться на территории Приамурья всего к осени.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.