Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.02.2014 15:10

Покупку донской техники продолжат субсидировать. Агромир.

Покупку донской техники продолжат субсидировать
«Сельхозмашиностроительная отрасль Ростовской области в 2014 г. получит поддержку от областных властей в прежнем объеме», - заявил Василий Голубев на стенде компании Ростсельмаш во время открытия выставки «Интерагромаш-2014».

 Свое заявление Губернатор Ростовской области сделал во время обхода выставочных стендов. Экспозиция Ростсельмаш стала первой точкой осмотра. Здесь глава региона поинтересовался перспективами развития сельхозмашиностроения в Ростовской области, спросом на технику хозяйствами донского края. «В Москве у меня состоялась встреча с главой Росагромаша Константином Бабкиным. Мы еще раз обсудили тот вклад, который вносят предприятия этой отрасли в экономику Дона. По итогам встречи было принято решение о продолжении субсидирования приобретения сельхозтехники местного производства», - подчеркнул Василий Голубев. Глава региона также добавил, что за 3 года из областного бюджета на эти цели было выделено более 880 млн рублей, что позволило донским крестьянам приобрести 890 комбайнов Ростсельмаш, а так же более тысячи единиц другой техники. Напомним, что уже на протяжении нескольких лет при приобретении сельхозмашин и оборудования, произведенных в Ростовской области, аграрии региона получают 20% субсидию из областного бюджета. «Еще одна приятная новость для аграриев – это пролонгация программы государственного субсидирования сельхозтехники, - добавил директор по маркетингу Ростсельмаш Алексей Мошненко после визита официальной делегации на стенд компании, - т.е. агропредприятия смогут приобрести наши комбайны и ряд прицепного оборудования с 15% скидкой, как в прошлом году. Это, а так же ряд наших собственных финансовых предложений наверняка сделают технику компании еще доступнее». Присмотреть машины и оборудование для обновления парка техники можно было не отходя от стенда Ростсельмаш. На нынешнем «Интерагромаше» компания представила высокопроизводительную технику, предназначенную для полей Юга России. Здесь можно увидеть и роторный зерноуборочный комбайн TORUM 740, и клавишный зерноуборочный ACROS 590 Plus, и кормоуборочный RSM 1401. Перед полевым сезоном аграрии смогут еще раз ознакомиться с техническими характеристиками и изучить на практике самоходный опрыскиватель, тандемную дисковую борону TD 600 и трактор VERSATILE 305. Выставка «Интерагромаш-2014» продолжит работу до 28 февраля.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.