Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.02.2014 14:45

Разводить герефордов начут в Рязанской области. Агромир.

Разводить герефордов начут в Рязанской области
Статус племенного хозяйства по разведению герефордской породы крупного рогатого скота намерено получить ООО ОПХ «Быковская степь».

В ООО «Селена», Чучковского района приобрело племенное стадо мясного направления. Около 200 голов крупного рогатого скота, в том числе - 94 коровы имеется на сегодняшний день в ОПХ «Быковская степь».

На днях данное хозяйство посетили сотрудники отдела развития отраслей племенного дела и животноводства регионального министерства продовольствия и сельского хозяйства, они провели осмотр поголовья и обследовали технологические процессы и, по результатам осмотра дали высокую оценку успехам в работе коллектива ОПХ «Быковская степь».

На сегодняшний день на предприятии построены новые выгульные площадки, проведена реконструкция двух животноводческих дворов, а также построено родильное отделение. Весь новый молодняк на предприятие чипируют, благодаря купленной автоматизированной программе «Селекс».

В прошлом году была проведена бонитировка всего поголовья крупного рогатого скота. Для получения статуса племенного хозяйства в 2014 году есть все основания. В ближайшее время завершиться строительство цеха по разделке туш и убою скота.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.