Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.02.2014 14:44

Угрозу срыва поставок с Украины предполагает Минсельхоз. Агромир.

Угрозу срыва поставок с Украины предполагает Минсельхоз
В связи с кризисной ситуацией на территории Украины, заметных остановок и задержек украинских продовольственных товаров на территорию Российской Федерации  нет. 

Даже если такая угроза реализуется, Россия этого не почувствует, - об этом проинформировал Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

"Пока мы не наблюдаем практических остановок, заметных для нашего двустороннего товарооборота в аграрном секторе", - отметил Министр сельского хозяйства.

Если угроза срыва поставок возникнет, то мы постараемся компенсировать нехватку товара за счет надежных поставщиков из других стран. Больше ощутят потери на себе украинские сельскохозяйственные товаропроизводители, так как они ежегодно поставляют на территорию Российской Федерации агропромышленной продукции почти на 70 миллиардов рублей,- уточнил Николай Федоров.

Для компенсации задержек поставок с украинского рынка России не понадобится много времени, - отметил он. Так как на сегодняшний день очень многие страны хотят поставлять на наш рынок России свою продукцию, подобрать поставщика в замен украинского - не составит труда, - подытожил Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.