Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
24.02.2014 14:50

На ферме в Татарстане введен доильный зал Cascade. Агромир.

На ферме в Татарстане введен доильный зал Cascade
Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, объявила об открытии второй очереди АПК «Продовольственная программа»,

 расположенном в селе Мамадыш, Республики Татарстан, который полностью оснащен оборудованием «ДеЛаваль». Строительство комплекса на 1800 голов началось в 2010 году, а в начале 2012 года ферма, состоящая из трех коровников по 600 голов и помещений для молодняка, была открыта. С этого момента в эксплуатацию было запущено следующее оборудование компании «ДеЛаваль»: системы охлаждения, навозоудаления, вентиляции, маты, поилки, маятниковые щетки. Доение осуществлялось с помощью доильного зала Р2100 2х28. В 2013 году руководители молочного комплекса приняли решение о расширении хозяйства до 3000 голов, в рамках которого были запущены в эксплуатацию еще два коровника на 600 голов и реконструировано помещение родильного отделения. Доение в новых молочных блоках осуществляется с помощью доильного зала Cascade™ 2х24. Основные преимущества доильного зала Cascade™ со стойлами параллельного типа заключаются в обеспечении высокой скорости движения коров и продуманной эргономики рабочего места оператора. Благодаря этому достигаются высокая пропускная способность зала, гигиена доения и качество молока. Наличие функции группового управления стойлами еще больше повышают эффективность труда и снижают стресс у животных. Стойловое оборудование и автоматизация доения контролируются оператором из доильной ямы. «За последние 10 лет компания «ДеЛаваль» смонтировала и запустила более 40 комплексов на базе доильных залов Cascade™. Данный проект, сердцем которого является именно этот доильный зал, служит примером вывода молочного бизнеса на принципиально новый уровень за счет освоения инновационных технологий и использования современных компьютеризированных программ», — сказал Дамир Нуруллин, Региональный директор компании «ДеЛаваль».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.