Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
14.02.2014 15:09

В скором времени может появится сеялка со скоростью посева 20 км\час. Агромир.

В скором времени может появится сеялка со скоростью посева 20 км\час
На своей ежегодной зимней конференции, а также на официальном канале Twitter компания Precision Planting обнародовала некоторые детали относительно их новейшего концептуального изобретения SpeedTube.


Изобретение SpeedTube, которое, по заверению компании, «позволяет фермерам работать с сеялками на значительно более высоких скоростях, сохраняя при этом точное расстояние между семенами при посеве», еще не прошло необходимые юридические процедуры для коммерческого выпуска, поэтому компания не делала никаких заявлений по поводу точных дат выпуска данного устройства.
Какой-либо дополнительной информации по техническим характеристикам изделия крайне мало, но, по словам представителей компании, при условии интеграции с технологиями производителей vDrive и vSet, устройство SpeedTube с легкостью заменит традиционный семяпровод и высевающий аппарат, как сообщается, в том числе совместимый с переменной скоростью. Кроме того, SpeedTube легко может быть совместим с электроприводом нового типа.
Результаты испытаний, проводимых компанией Precision Planting, показали, что благодаря данному устройству, скорость посева (8-12 км/час) может быть удвоена до 17-20 км/час. Как заявила компания, тестирование SpeedTube производилось в широком диапазоне полевых условий, включая нулевую и стандартную обработки почвы в регионах США.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.