Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
12.02.2014 14:59

В Тюмень из Великобритании прибыла большая партия цыплят. Агромир.

В Тюмень из Великобритании прибыла большая партия цыплят
На территорию Тюменской области, на птицефабрику «Боровская» из Великобритании прибыло 42 тысячи 700 цыплят, - об этом проинформировали в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

Живой груз был досмотрен  в аэропорту «Рощино» специалистами ведомства. Перелет все цыплята перенесли благополучно, - уточнили в пресс-службе ведомства. В полном порядке были и ветеринарные сопроводительные документы на груз, - отметили в пресс-службе ведомства. Это первое пушистое пополнение на птицефабрике в текущем году.

Птицефабрика «Боровская» - на сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий на территории Российской Федерации по производству яиц и продуктов их переработки, - отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Более 4 миллионов голов - составляет на сегодняшний день на птицефабрики поголовье птицы. По данному показателю это вывело фабрику на первое место в мире. Рекордное число яиц, а именно - 1 миллиард штук было выпущено здесь в прошлом году, - сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.