Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.02.2014 15:16

К переаттестации готовятся племенные хозяйства Забайкальского края. Агромир.

К переаттестации готовятся племенные хозяйства Забайкальского края
Работа по формированию документов для представления в Министерство сельского хозяйства России ведется в настоящее время племенными организациями, совместно со специалистами ведомства.

Переаттестацию на право заниматься племенной деятельностью обязаны проходить каждые пять лет племенные хозяйства, - об этом проинформировали в пресс-службе Министерства продовольствия и сельского хозяйства.

У 9 хозяйств Забайкальского края в текущем году заканчивается срок действия свидетельства о регистрации в Госплемрегистре. Среди них, два репродуктора по разведению лошадей забайкальской породы, три племенных репродуктора по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы, а также по одному племенному репродуктору по разведению крупного рогатого скота герефордской породы, лошадей буденовской породы и верблюдов монгольской породы в этом году. Два хозяйства, а именно - племенной завод СХА (колхоз) «Богдановка» и племенной репродуктор агрокооператив «Кусочи» должны подтвердить в текущем году право заниматься разведением овец забайкальской тонкорунной породы, - подытожили в пресс-службе Министерства продовольствия и сельского хозяйства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.