Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
05.02.2014 18:03

Пермский край развивает племенное животноводство. Агромир.

Пермский край развивает племенное животноводство
Более 143 млн руб будет направлено в этом году на развитие племенного животноводства в Пермском крае.

Распоряжение по распределению субсидий, которые предоставлены из федерального бюджета в 2014 году регионам на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой племенного животноводства, приняло правительство Российской Федерации, - об этом проинформировали в пресс-службе правительства. Около 44,8 миллионов рублей будет выделено на эти цели Пермскому краю.

В размере около 1,4 миллионов рублей предоставляются из федерального бюджета средства на поддержку племенного мясного скотоводства. Более 97,4 миллионов рублей предусмотрено в текущем году на эти цели и в бюджете региона.

44 предприятия - представляют на сегодняшний день на территории Прикамья племенную базу животноводства, из них: 2 племенных завода в молочном скотоводстве, 1 генофондное хозяйство и 27 племенных репродукторов ; 3 репродуктора в мясном скотоводстве; 3 завода в коневодстве; 2 репродуктора и племенной завод в свиноводстве; 2 репродуктора в пчеловодстве; генофондное хозяйство по трем породам в кролиководстве; а также две организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Министерством сельского хозяйства России в течение прошлого года переаттестованы на очередной пятилетний срок 15 предприятий, а также четырем новым хозяйствам присвоен статус "племенного репродуктора".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.