Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.01.2014 14:58

Территорию всего ЕС могут затронуть новые ограничения. Агромир.

Территорию всего ЕС могут затронуть новые ограничения
Запрет на импорт свинины из Литвы из-за ввел Россельхознадзор, в связи с распространением африканской чумы свиней на территории соседнего балтийского государства, - об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

На данный момент решение о запрете уже принято, поэтому в рамках Таможенного союза Россия произвела синхронные действия, - об этом заявил Алексей Алексеенко, помощник главы Россельхознадзора.

Между ветеринарными службами Евросоюза и стран-учасниц Таможенного союза будут проведены консультации, а также определены меры, по предотвращению заноса из этих стран на территорию Российской Федерации и другие государства ТС африканской чумы свиней.

На поставщиков с территории всего ЕС могут быть введены ограничения на ввоз (свинины) на территорию Таможенного союза, - уточнил помощник главы российского ведомства. Отсутствие на территории стран ЕС четкого механизма контроля за перемещением продукции свиноводства - стало поводом для таких действий ветслужб ТС и Россельхознадзора.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.