Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.01.2014 14:58

Дания сократила использование антибиотиков в кормах. Агромир.

Дания сократила использование антибиотиков в кормах
На 11процентов снизилось в период с 2009 года по состоянию на октябрь 2013 года использование датскими фермерами кормовых антибиотиков согласно данным официальной статистики.

Таким образом, на территории Дании индустрия животноводства достигла стратегической цели по сокращению использования кормовых антибиотиков хотя бы на 10процентов. Официальными лицами правительства страны была поставлена данная цель в связи с тем, что  Дания хочет быть “пионером в Европе в плане снижения использования кормовых антибиотиков.

Крайне важной задачей сельского хозяйства является на сегодняшний день использование кормовых антибиотиков, таким образом производители смогут увеличить шансы того, что врач нам и нашим детям сможет оказать лучшую помощь, если мы заболеем, - об этом проинформировали в пресс-службе  Министерства сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства страны.

За счет ряда экономических стимулов и социальных призывов - было достигнуто снижение количества использования антибиотиков, - подытожили в пресс-службе ведомства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.