Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
23.01.2014 14:16

Старт развитию оленеводства дан в Воронежской области. Агромир.

Старт развитию оленеводства дан в Воронежской области
Более двух десятков пятнистых оленят завезено на днях на территорию Воронежской области, Подгоренского района, - об этом проинформировали в пресс-службе областного Управления ветеринарии.

Развитие отрасли оленеводства на территории Воронежской области - является основной целью ввоза животных. На специальной площадке, которая построена по инициативе БУВО «Подгоренская райСББЖ» для проведения обязательных карантинных мероприятий, находятся в настоящее время животные. В вольер для полувольного содержания переведут в последующем оленей.

В планах ООО «Возрождение» – увеличение маточного поголовья оленей до 150 особей. Для развития в Воронежской области, отрасль оленеводства - достаточно перспективна, так как эти животные неприхотливы, полувольное их содержание заметно сокращает затраты на покупку кормов, а также они быстро адаптируются к условиям содержания,- отметили сотрудники Государственной ветеринарной службы.

Стоит отметить, что качество мяса оленей не уступает вкусовым свойствам свинины и говядины. Для человеческого организма оленина обладает полезными свойствами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.