Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
23.01.2014 14:15

Откормочная площадка для скота заработает в Амурской области. Агромир.

Откормочная площадка для скота заработает в Амурской области
На территории Амурской области, в Завитинском районе в текущем году заработает новая площадка, где будут выращивать скот на мясо, - об этом проинформировали в краевом Министерстве сельского хозяйства.

Коровник на 200 телят в хозяйстве «Русь» построили несколько месяцев назад, правда пока не хватает племенных бычков. Вероятнее всего это связано с падением рождаемости коров мясного направления, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В предстоящем сезоне планируют завезти в «Русь» целое поголовье. В Белогорском, Серышевском и Ромненском районах уже есть подобные откормочные площадки. Строительство помещения для содержания животных, наличие работников и кормов - было обязательным условием, при открытии откормочных площадок. Около 99 процентов затрат на строительство, после сдачи объекта предприятию возвращается, - уточнили в пресс-службе Минсельхоза.

Стоит отметить, что в последние время спрос на мясо растет, - заявил Николай Федчук, председатель колхоза «Русь». В хозяйстве «Русь» недавно построили доильный зал, открыли молочную ферму на 200 голов, а также профилакторий и родильное отделение, - подытожил Николай Федчук, председатель колхоза «Русь».


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.