Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
22.01.2014 15:27

Впервые факел Олимпиады провезет комбайн. Агромир.

Впервые факел Олимпиады провезет комбайн
Уникальным событием в истории олимпийского движения станет участие в Эстафете Олимпийского огня зерноуборочного комбайна. «Факелоносцем» выбран самый «народный комбайн» ACROS производства компании Ростсельмаш.

22 января 2014 года Олимпийский огонь пронесут по улицам Ростова-на-Дону. Не случайно изюминкой Эстафеты в богатой хлебами Ростовской области стал символ сельского хозяйства – комбайн. Не менее знаковым стало то, что первым в мире комбайном, на котором провезут Олимпийский огонь, выбрана машина российского производителя – Ростсельмаш. Компания занимает лидирующие позиции в мировом сельхозмашиностроении, работает для аграриев разных континентов, объединяет профессионалов разных стран.

- Для нашего коллектива большая честь принять участие в главном спортивном мероприятии, объединившем миллионы людей. Мы благодарны Оргкомитету Сочи-2014 и администрации Ростовской области за оказанную нам честь влиться в олимпийское движение и стать одним из символов грандиозного мероприятия – Эстафеты Олимпийского огня. Вдвойне приятно, что наша машина теперь будет носить имя первого в мире комбайна-«факелоносца», - говорит директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко.

На одном из этапов факел будет провезен на зерноуборочном комбайне ACROS, раскрашенном в олимпийские цвета. Готовили машину для эстафеты заранее. Над созданием «олимпийского» комбайна трудились 1300 сотрудников компании. На его изготовление пошло 39 тысяч узлов и деталей. Управление комбайном доверили ведущему инженеру-испытателю Ивану Скоку.

Основанное в 1929г. предприятие изначально было ориентировано стать лидером в области сельхозмашиностроения. Именно сотрудниками Ростсельмаш в 1930г. был собран первый отечественный комбайн «Колхоз». В 1937г. комбайн «Сталинец-1» принес российскому сельхозмашиностроению первую всемирную славу, завоевав гран-при международной выставки SIMA в Париже. Всего за 85-летнюю историю предприятие собрало свыше 2,5 млн. комбайнов, что является абсолютным рекордом в сельхозмашиностроении.
Не случаен и выбор модели комбайна – ACROS. По итогам двух последних всероссийских конкурсов «Лучшая сельхозмашина», проходящих в формате опросов аграриев, эта модель дважды входила в число победителей и на сегодняшний момент является самой востребованной среди сельхозтоваропроизводителей. Летом 2013г. в Воронежской области ACROS 580 принял участие в сравнительных испытаниях с зарубежными аналогами, продемонстрировав лучшие показатели по ключевым параметрам. Всего с начала своего производства в 2007 г. Ростсельмаш выпустил более 10 000 комбайнов ACROS разных модификаций.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.