Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
20.01.2014 17:55

В Ирландии ведется разработка новой методики контроля рациона животных. Агромир.

В Ирландии ведется разработка новой методики контроля рациона животных
Начало работы над новым тестом по идентификации запрещенных веществ в мясе животных, который будет использоваться в перспективе на территории всей Европы, анонсировали в Белфасте ученые из Королевского Института глобальной продовольственной безопасности.

На выявление нескольких групп веществ в диетах животных, - будет ориентирован в первую очередь данный тест. Тест пригодится как самим производителям для внутреннего контроля качества продукции, а также предупреждения случайного попадания в него вредных компонентов, так и ветеринарным службам, - проинформировали ученые.

Намного быстрее прочих методик, использующиеся сегодня, будет проводиться данный тест, - об этом сообщил доктор Марк Муни, один из ведущих авторов исследования. Стоит отметить, что тест будет отличаться высокой точностью, а также позволит охватывать большее количество животных, нежели стандартные тесты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.