Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
13.01.2014 15:35

Со свиноводства – на КРС переориентируются ростовские аграрии. Агромир.

Со свиноводства – на КРС переориентируются ростовские аграрии
Геннадий Мосинцев - член экспертного совета Южного аграрного агентства, глава СПК «Победа», расположенного на территории Ростовской области в Целинском районе,

 - сообщил на днях о закрытии свиноводческого комплекса.

На сегодняшний день, в связи с африканской чумой свиней многие хозяйства переходят на альтернативные виды животноводства, и данное хозяйство - не стали исключением. Свиноводческий комплекс, принадлежащий СПК «Победа», - представляет собой современное производство, оборудованное по европейской технологии, один человек требуется на кормление 200 голов свиней, тоже самое на получении приплода и опоросе; везде компьютерное управление, - проинформировал Мосинцев. Более 35 миллионов рублей вложило предприятие в его строительство в начале 2000-х годов.

На сегодняшний день хозяйства стараются избавляться от свинины и, Геннадий Мосинцев уже морально готов к этому шагу. Планируется, что хозяйство будет переориентировано с животноводства на производство молока. На сегодняшний день, - это значительно выгоднее, чем заниматься свининой, - подытожил Геннадий Александрович, глава СПК «Победа»



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.