Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.01.2014 16:02

Nufarm представила линейку гербицидов. Агромир.

Nufarm представила линейку гербицидов
Компания Nufarm объявила о выпуске новой линейки гербицидов, которая поможет производителям сои, хлопчатника, кукурузы и других сельскохозяйственных культур разработать эффективные, экономичные варианты для управления гербицидустойчивыми видами сорняков на всех этапах вегетации.

 CATS (Combating Troublesome Species) – это гербицидная линейка, предоставляющая широкий спектр решений, обеспечивающих контроль устойчивых к гербицидам видов сорняков при выращивании сои, кукурузы и хлопка.

Исследования университета в штате Теннесси показали, что быстрое распространение устойчивых к гербицидам сорняков обходится производителям в миллионы долларов в виде дополнительных мер по приобретению гербицидов, стоимости управления и стоимости потерянных урожаев. Согласно исследованию 2011 года, проведенному Ларри Стекелем, доцентом и специалистом по сорнякам пропашных культур в Университете Теннесси отделения изучения растений, производители сои в Теннесси затрачивают дополнительные 35 долларов за акр для борьбы с гербицидустойчивыми сорняками. В общей сложности по всему штату затраты на химикаты составляют 56 млн. долларов. Исходя из точных подсчетов при расходах на внесение удобрений в размере 8 млн. долларов и стоимости потерянных урожаев на сумму 40 млн долларов, общий убыток в Теннесси составляет ошеломляющую сумму в 104 млн. долларов только в производстве сои.
Но, согласно Бобу Брассу, менеджеру по техническим услугам компании Nufarm, производители растениеводческой продукции могут ограничить потери урожая, используя «умные» стратегии борьбы с сорняками, которые включают гербицидное решение CATS.
«Ключ к борьбе с устойчивыми сорняки заключается в использовании нескольких гербицидных режимов, которые действуют в разное время, — отмечает Брасс, — Платформа решений CATS предоставит производителям отличную возможность использовать данные режимы».
Базовые гербициды в линии CATS включают серию PANTHER, остаточные гербициды для борьбы с широким спектром сорняков в кукурузе, хлопке и сое, и CHEETAH, неселективные гербициды с уникальным механизмом действия. Различные комбинации этих брендов гербицидов с другими активными ингредиентами будут введены в использование в вегетационном периоде 2014 года и далее.
«За сезон 2014 года, мы очень довольны технологией CHEETAH MAX, — говорит Жером Ковар, менеджер по маркетингу в сфере пропашных культур компании Nufarm. — CHEETAH MAX предоставляет эффективную комбинацию быстрой борьбы и остаточного контроля, которые делают его отлично подходящим для самых разнообразных стратегий борьбы с сорняками».
Представители Nufarm отметили, что CHEETAH MAX является самым «быстрым» гербицидом широкого воздействия. Обработка полей CHEETAH MAX – это быстрая, полная борьба с сорняками, обеспечивающая улучшение условий посадки, сохранения плодородия поля и обеспечения оптимального потенциала урожайности все время ингибирования развития гербицидустойчивых сорняков.
«Рост и развитие сорняков могут привести производителей сельскохозяйственных культур к огромному экономическому ущербу», — отмечает Брасс.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.