Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.12.2013 15:15

В Зауралье заработала программа по модернизации и строительству семенных заводов. Агромир.

В Зауралье заработала программа по модернизации и строительству семенных заводов
Около 85 семяочистительных и сортировальных линий, 85 сушильных комплексов, один семенной завод и 132 зернохранилища различного типа планируется построить на территории Зауралья в ближайшие пять лет.

Данные задачи обозначены в новой ведомственной целевой программе департамента перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, одобренной на очередном заседании Правительства Курганской области 23 декабря.

Улучшение качества семян бобовых и зерновых культур, их сохранность, а также повышение конкурентоспособности растениеводческой продукции на внешнем и внутреннем рынках являются целями данной программы, - об этом проинформировал Сергей Жданов, первый заместитель Губернатора по перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Курганской области.

Более 300 новых высокопроизводительных рабочих мест позволит дополнительно создать реализация намеченных планов, а также повысить занятым в сельском хозяйстве работникам заработную плату и привлечь в агропромышленный комплекс Курганской области более 900 миллионов рублей инвестиций, - об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Более 227 миллионов рублей - составит в течение пяти лет, за счет средств областного бюджета, объем финансирования программы. Дополнительно, за счет внебюджетных источников будет привлечено - 908 миллионов рублей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.