Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
20.12.2013 13:54

Клонирование сельхозживотных запретит Еврокомиссия. Агромир.

Клонирование сельхозживотных запретит Еврокомиссия
Клонирование крупного рогатого скота, овец, свиней, коз и лошадей предложила запретить Еврокомиссия, а также - продажу пищевых продуктов из них и импорт таких клонированных животных.

В основном по гуманным и этическим соображениям сделано это. Стоит также отметить, что по сегодняшний день не доказан вред для потребителя таких продуктов.

В связи с этим, молоко и мясо будут и впредь в ЕС производится на фермах естественным способом, а не при помощи воспроизводства в лабораториях особей с одним набором генов.

Стоит также отметить, что для научных исследований клонирование будет позволено для того чтобы сохранить редкие и вымирающие виды фауны, а также для медицины и фармакологии там, где такая техника оправдана. А это значит, что эксперименты по воспроизводству уже исчезнувших животных могут быть продолжены, если стволовые клетки найдены в их останках.

В 2016 году могут обрести силу закона эти предложения Брюсселя.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.