Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.12.2013 14:20

США запретит применение антибиотиков в животноводстве. Агромир.

США запретит применение антибиотиков в животноводстве
Немедикаментозное использование антибиотиков в животноводстве решили запретить чиновники на территории США. Ситуацию с бактериальной устойчивостью, которая подгоняется именно бесконтрольным применением антибиотиков должен изменить этот шаг американского правительства.

Антибиотики до недавнего времени использовали для ускорения роста сельскохозяйственных животных. В США фермы потребляют почти 80 процентов запасов антибиотиков. Ежегодно в стране более двух миллионов человек сталкиваются с устойчивыми инфекциями, а умирает - более 23 тысяч человека, и это не удивительно, если учесть вышеизложенные показатели.

Стоимость производства и конечного продукта вероятнее всего повысит такое нововведения, - об этом проинформировали специалисты. Но данные изменения просто необходимы, так как врачи в области антибиотиков предрекают тотальный мировой кризис.

Более двух десятков производителей поставляют для мясной промышленности антибиотики. Тетрациклин и пенициллин входят в число самых распространенных ветеринарных препаратов, именно они и попадут под запрет.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.