Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
16.12.2013 15:31

Грузинские цитрусовые – итоги урожая. Агромир.

Грузинские цитрусовые – итоги урожая
Более $26 млн - составит в 2013 году прибыль грузинских цитрусоводов.

Прибыль в размере 43,6 миллионов лари или почти 26 миллионов долларов получат в текущем году цитрусоводы на территории Грузии, в том числе от реализации нестандартных мандаринов - 3,6 миллионов лари или 2,3 миллионов долларов, а также от реализации стандартных мандаринов - 40 миллионов лари или 24 миллиона долларов, - об этом проинформировали в пресс-службе правительства Аджарии.

Льготный агрокредит для предприятий, закупающих мандарины осуществляет в рамках шестого компонента Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами. Около 30 миллионов лари или 18 миллионов долларов - составляет стоимость данного проекта.

Софинансирование кредита закупающих компаний охватывает указанная сумма, где государство за четыре месяца покрывает 9 процентов кредита.
В текущем году, осуществлен впервые за несколько лет экспорт цитрусов на территорию России. В Аджарии до вчерашнего дня находились сотрудники Россельхознадзора, которые проводили соответствующую экспертизу. В настоящий момент, на территории региона функционируют по сортировке-упаковке цитрусов - 36 павильонов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.