Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
16.12.2013 15:30

Другое применение найдут цехам обанкротившейся ингушской птицефабрики. Агромир.

Другое применение найдут цехам обанкротившейся ингушской птицефабрики
Основной темой обсуждения на рабочем совещании у Юнус-Бека Евкурова стала деятельность ГУП «Птицефабрика «Ингушетия».

Меры по восстановлению платежеспособности предприятия, а также восстановления эффективной хозяйственной деятельности обсудили детально в ходе совещания. В частности, было вынесено предложение о продаже части активов.

В том, что в результате отсутствия денежных средств и из-за убыточной работы предприятие не функционирует много лет, - заключается его основная проблема. Предприятие было признано по решению Арбитражного суда банкротом еще в прошлом году.

В настоящее время птицефабрика находится в ведомственном подчинении Министерства сельского хозяйства, а также включает в себя 4 предприятия, которые расположены на территории сельских поселений Троицкое, Плиево, Орджоникидзевское, а также в городе Карабулак, - об этом проинформировали в Минимуществе.

Глава республики по итогам совещания поручил изучить все 4 фабрики. Переработкой, производством и реализацией продукции птицеводства должна заниматься одна фабрика, а остальные необходимо реконструировать и перепрофилировать под другое производство, - об этом проинформировали в пресс-службе главы Республики Ингушетии.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.