Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
11.12.2013 14:58

Новая порода овец — джалгинский меринос зарегистрирована на Ставрополье. Агромир.

Новая порода овец — джалгинский меринос зарегистрирована на Ставрополье
Новая порода овец - джалгинский меринос зарегистрирована на территории Ставропольского края, - об этом проинформировал Александр Мартычев, министр сельского хозяйства края.

Особое внимание Министерства сельского хозяйства и членов правительства на необходимость совершенствования поддержки животноводства, для того чтоб не допустить сокращения поголовья овец,  свиней и крупного рогатого скота - обратил временно исполняющий губернатора Владимир Владимиров. Для стимулирования развития этой отрасли необходим экономический крен в сторону животноводства, - подчеркнул Владимиров.

40 инвестиционных проектов реализуется в настоящие время в ставропольском агропромышленном комплексе на общую сумму - 120 миллиардов рублей, - отметил Министр сельского хозяйства. Семь инвестиционных проектов, стоимостью - более 1 миллиарда рублей было реализовано в текущем году. До конца 2013 года планируют реализовать ещё три.

С пятой - на вторую позицию по валовому сбору зерновых, среди российских регионов переместилось Ставрополье в текущем году. 3 миллиона гектаров - уже превышают в крае площади посевов сельскохозяйственных культур. На 140 тысяч гектаров увеличились они, по сравнению с прошлым годом. Такая кормовая база - хорошая основа для развития животноводства в регионе.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.