Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
11.12.2013 14:58

Инспектирование птицеводческих предприятий США начали Российские ветеринары. Агромир.

Инспектирование птицеводческих предприятий США начали Российские ветеринары
Инспектирование птицеводческих предприятий США, заинтересованных в поставках на рынок Таможенного союза своей продукции, начинают с сегодняшнего дня ветеринарные специалисты Российской Федерации.

До 20 декабря текущего года, продлятся инспекции специалистов, - об этом проинформировал Сергей Данкверт, руководитель Россельхознадзора.

Предприятия по выращиванию индейки  проверят инспекторы в США за время пребывания, а также то, как американские специалисты выполняют программу по недопущению использования биостимуляторов роста, в том числе и рактопамина при производстве продукции. Также планируется проверить предприятия по производству бройлеров, - отметили в Россельхознадзоре.

Поставки мяса из США Российская Федерация остановила еще в феврале текущего года из-за использования при его производстве рактопамина. С 4 февраля текущего года был запрещен ввоз охлажденного мяса, а с 1 февраля - замороженного, - напоминает Сергей Данкверт, руководитель Россельхознадзора.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.