Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.12.2013 15:02

Мираторг строит утилизационный завод. Агромир.

Мираторг строит утилизационный завод
АПХ «Мираторг» сообщает, что приступил к монтажу основного технологического оборудования ветеринарно-санитарного утилизационного завода «Кировский» мощностью 42 тыс. т в Курской области.

 Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2014 года. 

Вертикально-интегрированный холдинг «Мираторг» является крупнейшим производителем свинины в России и последовательно реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного охлажденного мяса. С 2010 года компания активно развивает свиноводческий проект в Курской области: на полную мощность вышли 4 комплекса на 50 тыс. т свинины в живом весе в год, в ноябре 2013 года запущены еще 2 комплекса мощностью 30 тыс. т и хрячник на 170 голов. 

Ветеринарно-санитарный утилизационный завод «Кировский» полностью закроет потребности в утилизации биологических отходов производства всего свиноводческого дивизиона «Мираторга», активы которого расположены в Белгородской и Курской областях. Современные технологии позволяют получить в результате утилизации биологически безопасные продукты: мясокостную муку и кормовой жир, которые пойдут как на внутренние нужды холдинга, так и на открытой рынок - производителям комбикорма и корма для животных. 

Компания закупила современное оборудование у ведущих производителей, что обеспечит соответствие как производства, так и продукции предприятия самым строгим российским и европейским стандартам в области биологической безопасности. В рамках проекта будет построен комплекс современных очистных сооружений для очистки сточных вод, а также система термической обработки, что позволит минимизировать влияние производства на окружающую среду. 

«Стратегическое направление развития свиноводческого дивизиона – постоянное повышение эффективности бизнеса и производительности труда. Завод имеет ключевое значение для региона с точки зрения профилактики главной опасности в свиноводстве – африканской чумы свиней. «Мираторг» как крупнейший производитель свинины в России создает инфраструктуру, необходимую для развития свиноводческих проектов не только в рамках холдинга, но и средними и крупными игроками. Проект завода, предусматривает возможность увеличения его мощности более чем в два раза – до 98 000 тонн в год. Мы будем не только утилизировать отходы с внутрихолдинговых предприятий, но и обслуживать других сельхозпроизводителей региона», - сказал руководитель проекта, Алексей Артеменко. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.