Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.12.2013 15:00

Решение проблемы утилизации отходов птицеводства предложили петербургские ученые. Агромир.

Решение проблемы утилизации отходов птицеводства предложили петербургские ученые
Золотую медаль на V Международном форуме по интеллектуальной собственности Expopriority-2013 получили ученые горного университета за инновационную технологию,

 позволяющая решить проблему утилизации сопутствующих отходов птицеводства и куриного помета, - об этом проинформировали в пресс-службе ведомства пресс-служба вуза.

Лучшим молодым изобретателем в номинации "Биотехнологии" признан за работу над этим проектом Станислав Ковшов, преподаватель кафедры безопасности производств Горного университета, — отметили в пресс-службе вуза.

Технология, созданная с помощью искусственно сформированного природного комплекса, которая включает в себя специально выведенный подвид дождевых червей и сопутствующих им микроорганизмов, - лежит в основе проекта. Эффективным органическим заменителем искусственных удобрений и основной продукцией проекта является - биогумус.

На птицефабриках Ленинградской области уже может применяться данная технология, - уточнили в пресс-службе университета.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.