Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.12.2013 14:59

Племенное стадо обновляет Алтай. Агромир.

Племенное стадо обновляет Алтай
Годом обновления стада - стал для алтайских птицеводов и животноводов текущий год.

 Племенному хозяйству требуется обновление для повышения продуктивности птицы и животных. Стоит отметить, что для этого желательно использовать из других регионов племенных производителей - это непременно улучшит качество стада.

Более чем 90 голов крупного рогатого скота знаменитых голштинской и герефордской породы было приобретено на территории Канады. Около 20 тысяч штук молодняка птицы привезли в Первомайский район на ОАО «Птицефабрика «Молодежная» из Германии. Из российских регионов также пополнили ценными приобретениями племенное стадо, а именно - крупный рогатый скот абердин-ангусской породы в количестве 277 голов купил в Калужской области ООО «Алтай» Тюменцевского района. Также в текущем году обновили стадо овец. Горно-алтайскую мясошерстную породу приобрели на территории Республики Алтай, с покупкой овец эдильбаевской породы помогла Волгоградская область.

На будущее также создан хороший задел, а именно - завезено из Канады 135 эмбрионов герефордской породы и 1010 доз биопродукции.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.