Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
06.12.2013 15:09

Адыгея против генно-модифицированной продукции. Агромир.

Адыгея против генно-модифицированной продукции
Генно-модифицированную продукцию больше не пустят на территорию Адыгея. Требования к поставщикам импортной продукции ужесточились с 1 декабря текущего года.

Ввоз на территорию России генно-модифицированных семян будет запрещен с нового года, - об этом проинформировал Аскар Калашаов, заместитель начальника Адыгейского межрайонного отдела по фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора Краснодарского края и Республики Адыгея.

В лаборатории будет проверяться каждая партия, и модифицированные семена будут сразу сжигать или возвращать поставщикам.

Также, из стран Европейского Союза запрещается ввоз продукции, где отмечены факты заражения рассады, саженцев и семян. Два грузовика, груженные саженцами яблонь черкесских садов были остановлены в текущем году на территории республики, в связи с тем, что в них были выявлены личинки карантинных насекомых.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.