Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
02.12.2013 14:20

Армения предполагает увеличить объемы экспорта овечьего мяса в Иран. Агромир.

Армения предполагает увеличить объемы экспорта овечьего мяса в Иран
Администрация Сюникской области, промониторив иранский рынок на предмет экспорта овечьего мяса, выяснила, что если Армения сможет удовлетворить один процент данного рынка,

то это с точки зрения денежного оборота и занятости населения области приведет к очень серьезным показателям, – информировали специалисты пресс-службы ведомства.

Близ города Мегри построила скотобойню семья губернатора Сюника ваге Аокпяна, которая экспортирует в соседнюю страну свежее мясо, а также использует в качестве отдельного сырья  шерсть в отличии от поставляемого в Иран с других концов света замороженного мяса. Данная скотобойня сможет снабдить отмеченный 1 процент.

В настоящие время губернатор Сюника проводит для осуществления данной программы переговоры с правительством Армении, населением области, а также иранской стороной. 100 тысяч голов - составляет на сегодняшний день в области поголовье скота, а 900 тысяч голов - это именно тот один процент потребления мяса в Иране.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.